Лента новостей
Спорт4 августа 2020, 09:01

В Тамбове стал популярным фестиваль дворового спорта

Фото: https://www.tambovoblduma.ru
Фото: https://www.tambovoblduma.ru

Спортивный фестиваль дворового спорта стартовал 2 августа в Тамбове. Открыли фестиваль во дворе домов 20 и 22 на улице Островитянова областного центра. Дети смогли поиграть в разнообразные игры, а взрослые сдать нормативы ГТО, поиграть в шахматы, дартс.

Организован и проходит фестиваль в рамках проекта «Тамбовщина за спорт».

- Востребованность проекта достаточно большая. В прошлом году мы получили массу позитивных откликов по этим мероприятиям. Многие уезжают на отдых, но многие остаются. И конечно, родителям хочется, чтобы дети были заняты чем-то полезным, развлекались и могли отдохнуть. В этом году мы запустили фестиваль снова в каникулярный период. Конечно, хотелось бы пораньше, но из-за ограничительных мер случилась задержка, - сообщила Ирина Тен, вице-спикер регионального парламента, координатор проекта.

Организаторы уже подготовили график праздников, и вскоре сделают афиши, чтобы тамбовчане могли с ним ознакомиться.

Положительный отклик горожан получило мероприятие в год своего создания – в 2019 году. Проект поддерживает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области. Он является частью национального проекта «Демография» и федеральных проектов «Старшее поколение», «Спорт – норма жизни».
Напомним, что в прошлом году его участниками стали 6170 человек: как дети, так и взрослые.
Автор:Юлия Фролова