Лента новостей
Спорт5 августа 2020, 16:02

В Тамбове пройдут соревнования по подтягиванию

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В тамбовском парке «Дружбы» в День физкультурника, 8 августа, устроят соревнования для непрофессионалов. В 10:00 там начнутся состязания по подтягиванию на перекладине (0+).

Принять участие в них смогут все желающие. А вот зрителей туда из-за сложной эпидемиологической ситуации не приглашают.

По вопросам предварительной регистрации участников нужно звонить главному судье соревнований, Вячеславу Горелову – 89027226688. Однако зарегистрироваться можно будет и на месте.

Идейным вдохновителем этого события стал спортивный пенсионер Вячеслав Горелов. Во время самоизоляции, в мае, он запускал челлендж в интернете. Его участникам нужно было записать на видео, как они подтягиваются. Те, кто показал лучшие результаты, получили денежные призы. Тогда акция нашла большой отклик.

Вячеслав Горелов является чемпионом мира по спортивному ориентированию на лыжах среди ветеранов. Он считает подтягивания одними из самых полезных упражнений для тренировок.

Во время соревнований, 8 августа, новичкам будут показывать, как правильно подтягиваться. Организаторы подготовили награды для самых юных и возрастных спортсменов, а также для тех, кто покажет лучшие результаты.

В День физкультурника в парке «Дружбы» также состоятся соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и Всероссийский олимпийский день. Проведут встречи по пляжному футболу и волейболу, лёгкой атлетике. Однако здесь участниками станут не все желающие, а представители спортивных школ.

Напомним, в Тамбовской области на данный момент запрещены массовые мероприятия. Однако физкультурные и спортивные мероприятия, включённые в календарный план, без присутствия зрителей могут проходить.

Автор:Анна Беркетова