Лента новостей
Общество6 августа 2020, 11:36

Исправительную колонию и следственный изолятор перенесут из центра Тамбова

Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru

Следственный изолятор и исправительную колонию, которые расположены в центре Тамбова на улице Мичуринской, планируют перенести. Сейчас руководство области ищет новое место для этих учреждений за пределами города.

Накануне министр юстиции Константин Чуйченко поддержал предложение о переносе, озвученное губернатором Александром Никитиным. Эту проблему глава региона поднял во время переговоров, прошедших вчера в рамках визита министра в Тамбов.

- Поступает много обращений от жителей областного центра с просьбой рассмотреть вопрос переноса двух учреждений УФСИН России по Тамбовской области СИЗО-1 и ИК-1 в близлежащий пригород, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Исправительную колонию и следственный изолятор перенесут из центра Тамбова

Константин Чуйченко пообещал оказать содействие в рамках полномочий Минюста России. По итогам встречи решено определить новое место для учреждений и разработать проект, с которым затем можно вступить в федеральную целевую программу.

- Со стороны министерства юстиции будет оказана поддержка для включения доработанного и согласованного проекта переноса и строительства нового комплекса учреждений УФСИН в федеральную целевую программу, - рассказали в администрации Тамбовской области.

Судьбу места, где сейчас находятся изолятор и колония, определят с учётом мнения жителей. Этот участок включат в план комплексного развития территории.

Автор:Анна Беркетова