Лента новостей
Общество6 августа 2020, 15:05

Лучшим пивоваром Тамбовской области стал житель Котовска

Фото:  https://www.tambov.gov.ru
Фото: https://www.tambov.gov.ru
На региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» выбрали победителя в номинации «Лучший пивовар». Им стал житель Котовска Тамбовской области Дмитрий Королёв.

Конкурс проходил в два этапа на базе производства пенного напитка в Котовске. Испытания включали в себя теоретическую и практическую части. Участники прошли тестирование на проверку знаний в области технологии производства работ по профессии «пивовар». Во время практического испытания жюри оценило профессиональные навыки и квалификации конкурсантов, их владение передовыми приемами и методами труда.

Лучшим пивоваром Тамбовской области стал житель Котовска

В региональном этапе победил пивовар из Котовска Дмитрий Королев. Вторым лидером стал Сергей Пеньков из Тамбова. Третье место занял Максим Бакушин из Котовска. За звание мастера своего дела боролись 4 кандидата.

Лучшим пивоваром Тамбовской области стал житель Котовска

- Основной целью проведения регионального этапа конкурса профмастерства является повышение престижа высококвалифицированного труда пивоваров, пропаганда их достижений и распространение передового опыта, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по профессии «пивовар», - рассказали в областном управлении труда и занятости населения.

В этом году на всероссийском этапе конкурса мастерство лучших пивоваров продемонстрируют сразу два представителя Тамбовской области Дмитрий Королев и Сергей Пеньков.

Напомним, что победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» также выберут в номинациях «Лучший разработчик веб и мультимедийных приложений», «Лучший столяр», «Лучшая швея».

Автор:Юлия Фролова