Лента новостей
Общество10 августа 2020, 21:02

Победительница всероссийской акции из Мучкапского района поедет в «Артек»

Фото: архив газеты "Мучкапские новости"
Фото: архив газеты "Мучкапские новости"

Школьница Амина Жанакова из села Кулябовка Мучкапского района стала одной из победительниц всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху!». Она награждена путёвкой и в сентябре едет в международный детский центр «Артек».

Проходила акция с 27 февраля по 30 июня в школах страны. Всего в ней приняли участие около десяти тысяч учащихся. Задачей конкурсантов было провести уроки в своей школе о пользе здорового образа жизни.

Амина провела занятия в начальных классах и у учеников среднего звена Мучкапской школы.

Победительница всероссийской акции из Мучкапского района поедет в «Артек»

Для каждого урока, помимо материалов, рекомендованных к использованию организаторами, она подготовила собственные творческие разработки. В их числе такие как «Вред и польза чипсов», «Игровая зависимость» и другие. Отчёты о проведённых занятиях загружались в социальные сети и на сайт акции, чтобы члены комиссии могли оценить активность участников.

- Мы вместе с коллегами-учителями наблюдали за работой Амины, за её умением находить контакт с учениками во время уроков, заинтересовать их темами экологии и здорового образа жизни. Школьница проделала большую исследовательскую и творческую работу, - говорит Инна Юшкова, руководитель проекта девятиклассницы.

По итогам акции Амина Жанакова вошла в число 200 победителей, которых наградили путёвками в Международный детский центр «Артек» на десятую смену в сентябре этого года.

Автор:Таисия Степанова