Лента новостей
ЖКХ12 августа 2020, 11:15

В Тамбове благоустраивают двор на улице Астраханской

В Тамбове продолжают ремонтировать дворы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас подрядчики работают на улице Астраханской. Новый асфальт, освещение и лавочки появятся во дворе пятиэтажек 194, 196 и 198.

Сейчас рабочие завершают установку бортового камня (они уложили 680 метром). Здесь заасфальтируют более 2 тысяч квадратных метров дороги и тротуара. Во дворе установят новые урны и скамейки. Территорию будут освещать 7 фонарей. Благоустройство завершат до конца августа.

В Тамбове благоустраивают двор на улице Астраханской

- В этом году все работы по программе в Тамбове выполняются с опережением графика. И с погодой повезло, и подрядчик добросовестный. Мы, как заказчики, внимательно следим за качеством работ на каждом этапе и никаких серьезных недочётов пока не зафиксировали, - рассказал главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Сергей Серегин.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове уже облагородили 28 дворовых территориях. Всего по плану до конца лета должны благоустроить 36. На четырёх участках подрядчики начали работы, ещё к 4 дворам приступят в ближайшее время.

За 3 года, что существует проект, в Тамбове отремонтировали 108 дворовых территорий.

Автор:Анна Беркетова