Лента новостей
Политика13 августа 2020, 18:30

В выборах губернатора Тамбовской области примут участие более трёх тысяч волонтёров

Выборы губернатора Тамбовской области состоятся 11, 12 и 13 сентября. Также пройдут выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления. В официальных мероприятиях запланировано участие более 3,5 тысячи добровольцев.

Сегодня, 13 августа, председатель избирательной комиссии области Андрей Офицеров, начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова и руководители тамбовских добровольческих организаций области Татьяна Вялушкина и Александр Чуксин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в период голосования.

Соглашение положительно скажется на развитии добровольческого движения в регионе, а также партнерских отношений между сторонами.

Добровольцы не только проинформируют население о предстоящих выборах. В дни голосования на участках они будут заниматься термометрией, выдавать средства индивидуальной защиты, помогать пенсионерам, маломобильным гражданам.

Перед выборами волонтёры пройдут обучение.

Напомним, что в этом году добровольцев наградили за поддержку акции «Мы вместе» - помощь пожилым людям в период пандемии.

Автор:Юлия Фролова