Лента новостей
Общество13 августа 2020, 20:10

Преподаватель ТГУ имени Державина принял участие во всероссийском форуме «Территория смыслов»

Фото: пресс-служба ТГУ имени Державина
Фото: пресс-служба ТГУ имени Державина

Представители ТГУ имени Державина приняли участие в четвёртой смене всероссийского форума «Территория смыслов» – «Вызовы образования». Она объединила участников со всей страны - педагогов, управленцев российского движения школьников, специалистов вузов и ссузов по работе с молодёжью. Кроме того, представлены студсоветы и профсоюзы образования. Смена проходит как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Одним из участников четвёртой смены стал преподаватель Державинского университета, организатор первого Всероссийского молодежного онлайн-форума «Zавтра» Николай Уточкин. За лучший вопрос на диалоге на равных и в благодарность за подготовку онлайн-форума его наградил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На открытии смены «Вызовы образования» участников приветствовал модератор «Территории смыслов», советник ректора Тамбовского госуниверситета Артём Дудин. Ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов планирует посетить смену, подчеркнув, что лето – время активной работы университета:

- Сегодня наша страна предлагает молодым людям всё больше возможностей для развития и движения по выбранной траектории. Мы учимся, совершенствуемся, приобретаем новые компетенции, ещё раз подтверждая свой девиз: «Развивайся сам, развивай Державинский!

Во время форума участники обсудят вопросы влияния пандемии на образование, необходимые элементы для дистанционного обучения и другие вопросы. Результатом их работы станут предложения по совершенствованию федеральных государственных образовательных стандартов ФГОС, сообщает пресс-служба Державинского университета.

Автор:Алексис Моисеева