Лента новостей
ЖКХ13 августа 2020, 22:02

В посёлке Первомайский установили игровой комплекс для детей

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

На площади Ленина в райцентре Первомайского района вместо старой горки установили игровой комплекс. Теперь оборудование здесь новое и современное.

– При подготовке детских площадок посёлка к летнему сезону выяснилось, что большую горку на площади эксплуатировать стало небезопасно. Её демонтировали, а на средства бюджета поссовета приобрели новый комплекс, – сказал начальник отдела администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.

Горку не просто заменили на аналогичную, а установили надёжный игровой комплекс. Он отвечает современным стандартам. А самое главное - понравился детям.

– Прихожу на площадку каждый день. Даже когда подружек нет дома, всё равно бегу сюда – здесь друзей всегда найдёшь. Нравится, что комплекс большой, есть, где ползать и покататься, – говорит юная жительница Первомайского Софья Моисеева.

Горки, паутины, полоса препятствий, отвесная стена – развлечение здесь может найти каждый ребёнок. Оборудование рассчитано на детей от трёх до двенадцати лет. Подрядчик, который устанавливал игровой комплекс, сделал подарок – два КамАЗа песка. Его рассыпали по территории всей детской площадки, которая стала одной большой песочницей.

В посёлке Первомайский установили игровой комплекс для детей

– Песок на детской площадке защищает от ушибов, малышам есть, где поиграть – не то, что в маленькой песочнице, где дети сидят плечом к плечу, – сказала многодетная мама из Первомайского Елена Гончарова.

На приобретение элементов детской площадки направили средства поселкового бюджета - 920 тысяч рублей.

Автор:Анастасия Моисеева