Лента новостей
Культура14 августа 2020, 21:01

Театрализованные обряды увидят тамбовчане на межнациональном фестивале

Фото: Центр народного творчества и досуга/Тамбов, vk.com
Фото: Центр народного творчества и досуга/Тамбов, vk.com

Межнациональный фестиваль «Традиции многонациональной Тамбовщины» пройдёт 15 августа (0+). Мероприятие состоится онлайн. Трансляция начнётся в 13:00 на портале КУЛЬТУРА.РФ и в социальной сети «ВКонтаке».

Участниками фестиваля станут фольклорно-этнографические коллективы и сольные исполнители – представители национальностей, проживающих в области. Зрители увидят театрализованные сцены обрядового и праздничного действа. Также планируется выступление Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка», оркестра русских народных инструментов «Домино» и заслуженного коллектива народного творчества России, вокального ансамбля песни «Вишнёвый сад» Научно-методического центра народного творчества и досуга.

В регионе допускается проведение культурных массовых мероприятий в привычном формате. Однако они могут проходить только на открытом воздухе, а гости должны быть старше 18 и моложе 65 лет, соблюдать дистанцию и масочный режим. Также теперь разрешается деятельность по организации развлечений на открытом воздухе.

Автор:Ольга Смыкова