Лента новостей
Общество14 августа 2020, 18:30

На улице Воронежской в Рассказове отремонтировали дорогу

Фото: Ирина Баранова
Фото: Ирина Баранова

На улице Воронежской в Рассказове, кроме дорожного полотна, появилась свежая разметка, обустроено несколько искусственных неровностей, установлены дорожные знаки. Заасфальтированы и близлежащие переулки, ведущие на соседние улицы. Здесь ликвидированы свалки, посажены молодые деревья.

На улице Воронежской в Рассказове отремонтировали дорогу

- Сегодня мы открываем улицу, которая имеет большое значение для жителей: она начинается у центрального рынка, а заканчивается в микрорайоне «Арженка». Здесь находится крупное трикотажное производство. Теперь по Воронежской с комфортом можно проехать и пройти пешком в любую погоду, - сказал глава города Рассказова Алексей Колмаков.

Подрядчики пообещали, что гарантийные обязательства выполнят, любой замеченный недостаток своевременно устранят.

На улице Воронежской в Рассказове отремонтировали дорогу

- Жители даже не надеялись, что на нашей улице сделают не только новую проезжую часть, но и тротуары, дорожки в переулках, - отметила председатель уличного комитета Людмила Николаенко.

Ремонт выполнен по государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» и соответствующей муниципальной программе. Протяжённость дороги составляет около двух километров, тротуаров - более трёх. На работы затрачено свыше 17 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Автор:Ирина Баранова