Лента новостей
Происшествие15 августа 2020, 12:07

Сетевых мошенников, «продававших» автозапчасти, задержали в Токарёвке

Фото: УМВД России по Тамбовской области
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Двое жителей Токарёвского района подозреваются в интернет-мошенничестве. По версии следствия, они создали онлайн-магазин по продаже автозапчастей с доставкой по России.

В УМВД России по Тамбовской области сообщают, что 10 августа к ним обратилась женщина из Подмосковья. На одном из сайтов в интернете она нашла информацию о продаже автомобильных колес, договорилась о покупке и перевела в качестве аванса 24 000 рублей. После этого продавец исчез. Поскольку телефоны интернет-магазина были зарегистрированы в Тамбовской области, женщина связалась с местной полицией. То же самое сделал мужчина из Красноярского края, которого обманули на 21 800 рублей.

Оперативным путем была получена информация о причастности к совершению преступления двоих молодых людей, 1987 и 1997 годов рождения, проживающих в Токаревском районе. Подозреваемые были задержаны. При обыске у них изъяли компьютеры, подтверждающие незаконную деятельность. Молодые люди создали интернет-магазин в одной из соцсетей, предлагали пользователям автозапчасти по сниженным ценам, обещали минимальные сроки доставки, при этом в действительности никаких услуг оказывать не собирались.

Следственным отделом МОМВД России «Мордовский» возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статья 159 УК РФ (Мошенничество). Расследование, которое ведётся в настоящее время, призвано установить причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Автор:Вера Дашкова