Спорт15 августа 2020, 21:03

ФК «Тамбов» проиграл ЦСКА со счётом 1:2

На московской «Арене ЦСКА» прошёл матч российской премьер-лиги между ФК «Тамбов» и хозяевами поля. В начале первого тайма «Тамбов» играл на стороне противника неточно, ЦСКА часто перехватывал инициативу, дважды бил по воротам, пока на 29-й минуте Константин Кучаев не реализовал голевой момент – 0:1 в пользу армейцев.

После этого ЦСКА взял под контроль темп игры, активно атаковал, зарабатывал угловые, но тамбовчане сдерживали натиск. Ближе к концу тайма Константин Марадишвили получил фол в атаке, «Тамбов» навесил со штрафного и после удачного выхода Игоря Акинфеева быстро завладел мячом. Павел Карасёв сделал хорошую передачу, Александр Карапетян пробил головой и – гол в правый нижний угол, 1:1.

Выйдя с перерыва, нападающий «Тамбова» Кирилл Панченко поймал момент и сделал точный удар по воротам – команду спас Игорь Акинфеев. Через пять минут, на 56-й, похожая ситуация разыгралась у ворот «Тамбова». Голкипер Сергей Рыжиков отбил мяч, но Илья Шкурин ударил с отскока по уже пустым воротам – 1:2.

На 70-й минуте Александр Карапетян снова получил возможность сравнять счёт, и снова блестящая игра Игоря Акинфеева. На 72-й минуте ЦСКА забил ещё один гол, который судья отменил из-за офсайда. Тамбовчане бились до последнего, создавали опасные ситуации у ворот соперника, но итог игры остался неизменным – 1:2.

Автор:Вера Дашкова