Лента новостей
Общество19 августа 2020, 10:01

В Сампурском районе установили хоккейную коробку

Фото: Владимир Поветкин
Фото: Владимир Поветкин

В селе Ивановка Сампурского района Тамбовской области завершился монтаж секций хоккейной коробки. Строительство велось в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

- Акцент на физкультурно-спортивную составляющую мы сделали не случайно. В селе проживает довольно много молодёжи, молодых семей. Как показала практика эксплуатации летней площадки с современным резиновым покрытием, спорт в молодёжной среде популярен, - рассказала глава Ивановского сельсовета Лидия Романова.

Реализовать проект стоимостью 3 миллиона рублей муниципалитету помогла программа «Комплексное развитие сельских территорий». Из федерального и областного бюджетов сельсовету выделили 2 миллиона рублей. К ним на условиях софинансирования муниципалитет добавил миллион собственных средств.

Каркас коробки выполнен из металлического профиля, борта – из высокомолекулярного ударопрочного пластика, с двух сторон они защищены металлической сеткой. Размеры коробки - 40 на 60 метров.

В ходе аукциона проектная стоимость спортивного объекта снизилась почти на 17 процентов. Сэкономленные средства направят на строительство раздевалки, монтаж освещения и закупку хоккейных ворот.

Уже зимой жители села смогут посетить площадку для занятий зимними видами спорта.

Годом ранее на территории Ивановки была построена летняя спортивная площадка.

Автор:Владимир Поветкин