Спорт25 августа 2020, 20:29

ФК «Тамбов» проиграл «Сочи», пропустив единственный мяч в последние минуты матча

В Саранске на «Мордовия-Арене» состоялся матч 5 тура РПЛ «Тамбов»-«Сочи». Игра закончилась со счётом 0:1 - гости выиграли.

Для «Тамбова» сезон начался с серьёзных соперников. Однако значительно команда уступила лишь «Зениту» - 4:1. При этом у «Химок», которые вернулись в лигу спустя долгое время, «горожане» выиграли со счётом 1:0. К моменту матча с «Сочи» у команды были 1 победа и 3 поражения. Для «Сочи» календарь оказался лёгким. В результате ни одной проигранной из 4 игр.

В первом тайме ни одна из команд не открыла счёт. На 13 минуте у ворот «Тамбова» был опасный момент. Футболист Тимофей Маргасов бил в дальний левый угол, но голкипер Сергей Рыжиков спас команду. На 23 минуте вновь момент у тамбовских ворот, также нереализованный. По окончании игрового отрезка ФК «Сочи» вёл по ударам.

Второй тайм команды начали с замен. У «горожан» Кирилл Панченко и Антон Килин вышли вместо Александра Каплиенко и Владимира Обухова. А следом «Тамбов» создал опасный момент у ворот «Сочи». Валерий Чуперка вышел к штрафной, где внешней стороной стопы отправил мяч на правый край. Но Михаил Костюков пробил мимо ворот. На 59 минуте Чуперка получил травму: его сменил Павел Карасёв. Затем за команду дебютировал Герман Онугха, который вышел вместо Александра Карапетяна. На 77 минуте «Тамбов» воспользовался 5 заменой. Только на 91 минуте матча Кристиан Нобоа из ФК «Сочи» открыл счёт. В результате хозяева поля проиграли со счётом 0:1.

Следующий матч «Тамбова» пройдёт против «Рубина» 30 августа (0+). Его приурочат к празднованию Дня Республики Татарстан.