Спорт28 августа 2020, 22:51

«Тамбов» одержал первую победу на турнире в матче против ХК «Челны»

В Тамбов вернулся хоккей со зрителями. Первые игры с болельщиками состоялись в рамках турнира команд Высшей хоккейной лиги на призы главы администрации области. В первый день «волки» встретились с ХК «Челны». Хозяева льда одержали победу со счётом 4:1.

Первая шайба оказалась в воротах гостей на третьей минуте матча. Автором гола стал Антон Богацкий. Первый период «волки» закончили в меньшинстве, что не сказалось на счёте -1:0.

Во втором периоде команда, восстановив число игроков на льду, вновь осталась в меньшинстве. Следом последовало удаление и у ХК «Челны». Игра перешла в формат 4х4. Счёт в игре изменился только к середине периода. Сначала Максим Кутявин забил гол в ворота гостей, а затем почти сразу же «Челны» отыграли одну шайбу. За 9 минут до конца периода цифры на табло показали 3:1 – автором гола стал Василий Жилов. В конце игрового отрезка матч перешёл в формат 3х5. Однако счёт остался прежним.

В середине третьего периода Максим Кутявин оформил дубль. «Тамбов» победил «Челны» со счётом 4:1.

Впереди предстоят как игры между гостями турнира, так и встречи хозяев с гостями. Завтра «Тамбов» сыграет против «Рязани» в 19:00 (0+). А днём в 13:00 на льду встретятся «Ростов»-«Челны». Вход на турнир свободный, но все зрители должны быть в масках. Кроме того, на входе измеряют температуру.

Автор:Ольга Смыкова