Лента новостей
Общество29 августа 2020, 12:00

Жители улицы Киквидзе вышли с инициативой обустроить парк на въезде в Тамбов

Фото: администрация города Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

В районе нового автовокзала на улице Киквидзе когда-то было всего два дома. Сегодня на въезде в город Тамбов появился большой микрорайон. Рядом с многоэтажными домами построен современный детский сад «Изумрудный город», но вот мест, где бы могли отдохнуть тамбовчане, здесь нет. Инициативная группа жителей дома 73В по улице Киквидзе обратилась в городскую администрацию с просьбой помочь решить эту проблему.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич посетила микрорайон, чтобы на месте посмотреть, как обстоят дела, и как совместными усилиями можно сделать эту часть города более уютной и комфортной для проживания.

- Территории, которые можно было бы использовать и под парк, и под зоны отдыха здесь есть. Есть и идеи, как их обустроить: сделать детскую площадку, разбить сквер, - прозвучало во время встречи жителей дома и представителей власти.

По словам старшего по дому Евгения Кожевникова, есть даже мечта сделать большой парк, как «Олимпийский» на севере города.

Жители улицы Киквидзе вышли с инициативой обустроить парк на въезде в Тамбов

По словам Наталии Макаревич, в ближайшие дни необходимо убрать мусор, покосить траву, изучить, как и где пролегают коммуникации. Соответствующие поручения она на месте дала руководителям муниципальных учреждений. После этого станет понятно, что можно сделать сразу, на что понадобится более длительный срок, а какие планы необходимо скорректировать с учётом всех условий.

- Важна активная позиция и желание и горожан, и администрации, и всех представителей общественности – и тогда мы сможем сделать всё, что угодно, - считает глава города Тамбова Наталия Макаревич. - Конечно, не завтра. Но завтра мы уже здесь начнём убирать, готовить территорию, потом посмотрим, как можно включить её в различные программы. Это так здорово, когда мы вместе выходим сажать деревья, наводить порядок. Это то, что мы делали в парке «Олимпийский» с волонтёрами и у детских садиков «Машенька» и «Медвежонок», где вместе с родителями маленькие детки высадили деревья. Именно этой инициативы и хочется от тамбовчан. И я знаю, что у горожан есть такое желание – участвовать.

Автор:Елена Гридчина