Спорт30 августа 2020, 21:00

ФК «Тамбов» и «Рубин» сыграли вничью 2:2

В Казани на «Ак-Барс Арене» прошла встреча «Рубина» с футбольным клубом «Тамбов», которая посвящена 6 туру Российской Премьер-Лиги 2020/21. Игра закончилась вничью 2:2.

Игроки «Рубина» после активного начала матча от «Тамбова» перехватили контроль над мячом. На 15 минуте футболисты из Тамбова забивают гол. Карапетян выиграл позиционную борьбу у Уремовича и головой отправил мяч в правый угол ворот. Счёт 0:1.

Меркулов из центра поля на 35 минуте выполнил передачу к штрафной площади «Тамбова». Рыжиков отбил мяч перед собой, но затем голкипер «Тамбова» исправил положение и накрыл его. Полузащитники «Рубина» Денис Макаров и Хван Ин-Бём получили жёлтую карточку за неспортивное поведение. На 45 минуте Деспотович поразил ворота «Тамбова». Первый тайм вничью 1:1.

Начался второй тайм. Полузащитник «Тамбова» Алексей Рыбин на 54 минуте получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Кварацхелии. Абильдгор пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника «Тамбова» и ушёл на угловой. В составе «Тамбова» на 64 минуте произошла замена: Александра Карапетяна на Владимира Обухова.

На 87 минуте Карасёв пробил в левый угол ворот «Рубина». Но буквально через 3 минуты выравнивается счёт, Деспотович забивает гол в ворота «Тамбова». Игра завершилась 2:2.

Автор:Елена Гридчина