Лента новостей
Общество31 августа 2020, 22:01

Школьницы из Котовска стали участницами Международного молодёжного форума в Москве

Фото: архив семьи Гриневич
Фото: архив семьи Гриневич

В Москве прошел Международный молодёжный форум «Формируем будущее вместе». В нём приняли участие и котовчанки Полина Гриневич и Анастасия Сысоева.

Приглашение на форум одиннадцатиклассницы получили, благодаря победе в онлайн-конкурсе научных и научно-фантастических работ «Горизонт-2100». Полина Гриневич представила на суд жюри работу по теме «Оказание помощи странам третьего мира» и получила первое место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)». Исследование Анастасии Сысоевой - это «Представления о космосе в 2100 году». У неё - второе место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

Из более 300 работ в финал прошли только 74. Это исследования школьников и студентов из России, Китая, Аргентины, Эквадора, Бразилии, США, Сербии, Венгрии, Индии, Чехии и других стран. Наградой для ребят стало участие в форуме «Формируем будущее вместе» в Москве.

- Форум вселил в наших будущих выпускниц уверенность в себе, дал новый интересный опыт и знания. Полина и Анастасия принимали активное участие во многих заседаниях, их инициативность и креативность отмечена дипломами лауреатов первой степени. Я рада за своих учениц, - говорит учитель обществознания средней школы Светлана Попова.

На форуме молодёжь и эксперты совместно обсудили проблемы будущего, попытались сформировать его желаемый образ в 2045 году, и даже заглянуть за горизонт на рубеже 2100.

Автор:Тамара Сантылова