Лента новостей
ЖКХ1 сентября 2020, 20:31

В Сампурском районе на средства предпринимателей отремонтировали пешеходную зону

Фото: Гилани Адамов
Фото: Гилани Адамов

В Сампурском районе преобразилась самая оживлённая, торговая часть центральной площади посёлка совхоза «Россия». За день бригада дорожников уложила и выровняла щебенчатое основание, а на вторые сутки на нём появился слой асфальта. Пешеходную зону шириной девять метров и длиной чуть более пятидесяти метров также соединили с недавно отремонтированной улицей Ленина.

Последний раз центральную площадь посёлка благоустраивали в середине 80-х. За три с половиной десятилетия асфальтовое покрытие износилось и требовало ремонта. Но муниципальный бюджет не позволял оперативно провести дорожно-ремонтные работы. Местные предприниматели предложили сделать ремонт за свой счёт. В сельсовете инициативу поддержали.

- Предприниматели Адамов и Лунин, чьи торговые точки расположены на площади, продемонстрировали заслуживающий одобрения и подражания подход к одной из самых актуальных на селе проблем коммунального благоустройства, — говорит глава Ивановского сельсовета Лидия Романова.

Всего в посёлке совхоза «Россия» благоустроено 500 квадратных метров площади. Стоимость ремонтных работ составила полмиллиона рублей.

Автор:Владимир Поветкин