Лента новостей
Образование1 сентября 2020, 22:01

Сразу трое выпускников школы Петровского района вернулись в неё как молодые педагоги

Фото: Вера Малыгина
Фото: Вера Малыгина

В Избердеевской начальной школе-детском саду День знаний превратился в день знакомств. В новом учебном году это учебное заведение примет в свой коллектив сразу трёх новых специалистов: воспитателя, старшую вожатую и учителя английского языка. Молодые педагоги в своё время сами были первоклассниками и выпускниками этой школы.

В роли выпускников – четвероклассники, в роли первоклассников – вчерашние детсадовцы. В Петровском районе 24 года действует единственная начальная школа, совмещённая с детским садом. В этом учебном году здесь встречают 39 первоклассников.

Сразу трое выпускников школы Петровского района вернулись в неё как молодые педагоги

- Дорогие первоклассники, мы рады принять вас в нашу школьную семью. Вы находитесь на пороге новой жизни, которая сделает вас взрослее. Сил и успехов хочется пожелать и нашим будущим выпускникам. Пусть этот год принесёт исполнение мечты каждому члену нашего коллектива! - обратилась к собравшимся директор школы Елена Припадчева.

Детская мечта уже исполнилась у молодого специалиста Марии Гончаровой, которая на торжественной линейке стоит в гордом ряду педагогов. Она со школьной скамьи хотела стать учителем английского языка. В Тамбовский государственный университет имени Державина поступала по целевому направлению.

- Я знала, что после окончания университета буду работать в родном Петровском. Рада, что в итоге вакансия оказалась в начальной школе, где я сама когда-то воспитывалась. Педагогический коллектив мне знаком. Надеюсь, и с учениками смогу наладить тёплые взаимоотношения! - поделилась планами Мария Гончарова.

Сразу трое выпускников школы Петровского района вернулись в неё как молодые педагоги

Возможность наладить отношения с воспитанниками уже на торжественной линейке предоставилась молодому педагогу Александре Иванушкиной. Она будет работать воспитателем в группе продлённого дня в 1 «Б» классе.

- Александра Владимировна будет на протяжении всех четырёх лет работать в этом классе. Вести спортивный час, развивающие игры, кружки. Вакансия воспитателя для нас востребована. Мы рады, что к нам пришли молодые кадры, - сказала заместитель директора Людмила Ефремова.

Сразу трое выпускников школы Петровского района вернулись в неё как молодые педагоги

Первый рабочий день у выпускницы Мичуринского аграрного университета Алины Голышкиной тоже прошёл в хлопотах, рядом со звуковым пультом. В начальной школе-детском саду она будет работать старшей вожатой, отвечать за проведение общественных мероприятий, социальную работу.

- Да, я тоже когда-то была выпускницей этой начальной школы. В роли педагога чувствую себя здесь пока непривычно. Но сегодня всё прошло хорошо, осваиваться мне помогает завуч, - рассказала Алина.

Ещё двух молодых педагогов приняли в свои коллективы Избердеевская средняя школа в селе Петровское и её филиал в Дубовом. Как сложится педагогическая судьба у молодого поколения – покажет время. Но знакомство с профессией в День знаний надолго запомнится и молодым учителям, и новым ученикам.

Автор:Вера Малыгина