Лента новостей
Образование2 сентября 2020, 10:20

На базе тамбовского педколледжа открыли 4 современных мастерских

Фото: obraz.tmbreg.ru
Фото: obraz.tmbreg.ru

В новом учебном году студенты тамбовского педколледжа будут тренировать навыки преподавания в специальных мастерских. 1 сентября в учебном заведении открыли 4 мастерских социального кластера. Это «Физическая культура», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», и «Социальная работа».

- Занятия в мастерской по компетенции «Физическая культура спорт и фитнес» подготовят студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс, - рассказали в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области.

На базе тамбовского педколледжа открыли 4 современных мастерских

В подготовке студентов поможет различное современное оборудование или модули. Например, модуль «Диагностика и анализ» позволяет проводить исследования физического и функционального состояния организма.

В мастерских смогут практиковаться более 1000 студентов. Для них уже разработано более 30 новых учебных программ.

Мастерские для подготовки кадров в тамбовском педколледже открыли благодаря нацпроекту «Образование». На их создание выделили более 10 млн рублей.

На базе тамбовского педколледжа открыли 4 современных мастерских

Помимо этого, федеральные субсидии в размере более 24 миллионов рублей получил Строительный колледж. Там оборудуют пять мастерских по направлению «Строительство».

В Тамбове запустили ещё две современные образовательные площадки. Это «IT-куб» и учебная лаборатория на базе школы №22. «IT-куб» создали в выставочном центре ПАО «Пигмент». В нём дети научатся программировать. В лаборатории школьники будут углубленно изучать химию.

Автор:Анна Беркетова