Лента новостей
Экономика3 сентября 2020, 09:14

С рабочим визитом в Тамбове находится заместитель министра промышленности и торговли 

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбов с рабочим визитом прибыл заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов. Накануне он посетил АО «Корпорация «Росхимзащита». Предприятие производит средства защиты для различных сфер деятельности.

Михаил Иванов побывал в цехах, модернизированных при поддержке Минпромторга России. В них производят средства защиты, используемые во время горноспасательных работ. Кроме того, АО «Росхимзащита» в соответствии с постановлением правительства переориентировало производство на выпуск средств защиты для врачей-инфекционистов. Отдельно замминистра отметил средства защиты органов дыхания, применяемые для предотвращения заражения коронавирусом.

- Сегодня на меня наибольшее впечатление произвела продукция, связанная с защитой органов дыхания. Что интересно, если раньше главной задачей такого рода продукции было просто спасти жизнь человеку в чрезвычайной ситуации, при тушении пожаров или ликвидационных работах, то сейчас перед наукой и производством стоит задача не просто спасти жизнь, но и обеспечить профилактику здоровья. Это технологии будущего и продукты будущего, о которых мы сегодня говорили, - сказал Михаил Иванов.

Также на предприятии производят дезинфицирующие средства. Замминистра обсудил с руководством предприятия дальнейшее развитие производства. Планы определит эпидемиологическая обстановка.

Автор:Ольга Смыкова