Лента новостей
Общество3 сентября 2020, 19:02

Тамбовская область получила более 530 млн рублей на ремонт дорог

Фото: ВК, МКУ "Дирекция городских дорог"
Фото: ВК, МКУ "Дирекция городских дорог"

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Тамбовской области дополнительно выделили 531 млн рублей. Из федерального бюджета направили два транша по 265,5 млн рублей.

- Средства будут направлены на ремонт дорог регионального значения и городских дорог уже в 2020 году, - пояснили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Изначально в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировали отремонтировать 34,35 километра автодорог. Работы развернули на 16 участках, трёх объектах на региональных трассах и 13 улицах Тамбова. На двух точках уже завершили работу.

На дополнительные деньги планируют отремонтировать улицу Воронежскую и Фрунзе, а также Южную и Рылеева (от улицы Магистральной до Чичерина) в Тамбове. Также в нормативное состояние приведут несколько участков на региональной трассе Каспий-Староюрьево. Рабочие отремонтируют дорогу от 2 до 25 километра и от 30 до 39.

С учётом дополнительных средств в общей сложности в рамках нацпроекта региону выделили на ремонт дорог 1,337 миллиарда рублей.

Автор:Анна Беркетова