Лента новостей
Образование4 сентября 2020, 12:12

Тамбовские школьники проверят качество еды в столовых и соблюдение сотрудниками масочного режима 

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

Школьники пройдут по столовым Тамбовской области и проверят качество еды, а также санитарные условия в пищеблоках и соблюдение сотрудниками перчаточно-масочного режима. В регионе запустят проект «Школьный ревизорро».

Подобный контроль учениками столовых является новым. Запуск проекта планируется до конца сентября. Как будут отбирать учеников для участия, пока не уточняется.

- Несколько ведущих (из числа школьников) пройдут по столовым разных школ области и проверят качество еды в столовых, санитарные условия в пищеблоках, соблюдение перчаточно-масочного режима работниками пищеблоков, - уточнили РИА «ТОП68» в управлении образования и науки области.

Кроме того, в течение всего года «Родительский контроль» также оценит организацию питания в школах. Подобные проверки являются ежегодными. Общешкольные родительские комитеты собирают группы родителей, которые их осуществляют. Проверкой школьного питания также занимаются общественные деятели и депутаты.

С этого учебного года всех школьников начальных классов обеспечили бесплатным горячим питанием. На эти цели с сентября по декабрь направят 156,7 миллиона рублей.

Автор:Ольга Смыкова