Лента новостей
Общество4 сентября 2020, 14:10

Министр сельского хозяйства РФ с рабочим визитом прибыл в Тамбовскую область

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Вместе с губернатором Александром Никитиным он посетил школу фермеров-садоводов в Мичуринске. Также министр побывал на кафедре зоотехнии и ветеринарии в МичГАУ.

Школа фермеров-садоводов создана на базе «Центра развития садоводства имени доктора сельскохозяйственных наук профессора Виктора Муханина» и является единственной в России. Она объединяет науку, образование и бизнес. За два года в ней прошли обучение более 150 человек со всей страны.

Дмитрий Патрушев дал высокую оценку образовательному центру, который занимается подготовкой и переподготовкой аграриев, разрабатывает бизнес-проекты в сфере садоводства. Экпресс-обучение осуществляется по 5 направлениям: защита растений, питание, обрезка и формирование плодовых деревьев, питомниководство, ягодоводство.

Министр сельского хозяйства РФ с рабочим визитом прибыл в Тамбовскую область

Кафедра зоотехнии и ветеринарии в МичГАУ создана при поддержке министерства. На эти цели выделили 50,6 миллиона​ рублей. Для заочного обучения группа уже набрана. Очное обучение начнётся с 2021 года.

Автор:Ольга Смыкова