Лента новостей
ЖКХ7 сентября 2020, 08:02

В тамбовском селе появится спортивная площадка

Фото: Ольга Суворова, Ирина Пчелинцева
Фото: Ольга Суворова, Ирина Пчелинцева

В селе Новознаменка Знаменского района завершают установку спортивной площадки. Она появится на территории школы. Её объединят с уже имеющейся детской игровой площадкой.

На установку спортсооружения затратили 450 тысяч рублей по региональному проекту «Народная инициатива». Жители сами выбрали, куда израсходовать средства программы.

В тамбовском селе появится спортивная площадка

- Когда проходило обсуждение и голосование, было предложено три варианта: организация уличного освещения в Новознаменке, доукомплектование детских игровых площадок на территории сельсовета и оборудование спортплощадки в селе Новознаменка. Большинством голосов был выбран третий вариант, - рассказала глава Покрово-Марфинского сельсовета Знаменского района Ольга Суворова.

Место для площадки выбрали рядом со школой, потому что там всегда много детей и взрослых.

Жители уже сейчас могут опробовать лестницы и лабиринт, турники и брусья, кольца и снаряды для тренировки мышц. Установили баскетбольное кольцо. Все снаряды имеют сертификаты качества и отвечают необходимым требованиям безопасности.

В тамбовском селе появится спортивная площадка

По соседству со спортплощадкой расположили детскую игровую зону, которую для удобства жителей перенесли с прежнего места.

К работам приступили в середине августа. На данный момент осталось лишь установить общее ограждение. В сентябре работы планируют полностью закончить.

Автор:Светлана Баркова