Спорт7 сентября 2020, 10:01

ХК «Тамбов» начал сезон регулярного чемпионата ВХЛ с победы

Хоккейный клуб «Тамбов» провёл первую игру в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги нового сезона. На домашнем льду команда встретилась с «Ладой». Матч закончился в пользу хозяев со счётом 3:2.

Счёт открыл хоккеист «Тамбова» Евгений Шакуров. Однако спустя минуту гости сравняли цифры на табло. На перерыв команды ушли со счётом 1:1. Второй игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб.

В третьем периоде на 4 минуте второй гол забил Дмитрий Бойчук. Через две минуты табло показывало 3:1. Автором третьей шайбы стал Максим Зюзякин. В конце игрового отрезка «Лада» отыграла одну шайбу. Победа досталась «Тамбову» со счётом 3:2.

Для «Тамбова» продолжается домашняя серия игр. Следующий матч пройдёт 8 сентября против ЦСКА ВВС (0+).