Лента новостей
Общество8 сентября 2020, 14:01

Тамбовчанка стала победительницей конкурса «Лидеры России-2020»

Фото: архив Екатерины Ивановой
Фото: архив Екатерины Ивановой

Тамбовчанка Екатерина Иванова стала победительницей конкурса «Лидеры России-2020». Звание суперфиналистов получили 106 учасников, среди них доктор экономических наук, доцент, проректор Мичуринского ГАУ по экономике.

Суперфинал конкурса проходил в подмосковном Солнечногорске, на базе мастерской управления «Сенеж». Он объединил 300 управленцев из 54 регионов России, Украины и Белоруссии. Более восьми часов длились оценочные испытания первого дня суперфинала. Участники решали сложнейшие управленческие задачи, которые им предложили ведущие российские компании.

Тамбовчанка стала победительницей конкурса «Лидеры России-2020»

Ещё один день они общались с наставниками конкурса. Участники получили практические советы по лидерству от председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

- Конкурс «Лидеры России» не гарантирует мгновенного продвижения в карьере, но он точно гарантирует признание вашей компетентности. Три года назад по инициативе президента создавался этот конкурс, но мы не ожидали, что он привлечёт внимание такого количества людей. Многие из участников стали умелыми и решительными лидерами, которые готовы делать жизнь в нашей стране лучше, - обратился к суперфиналистам Михаил Мишустин.

Перед конкурсантами также выступил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, помощник президента России Андрей Фурсенко, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Тамбовчанка стала победительницей конкурса «Лидеры России-2020»

Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, в этом году приняли решение увеличить количество победителей со 100 до 106.

- Для нас с первых дней в конкурсе самое главное – это честность и справедливость. В этом году очень плотные баллы, то есть отличия между людьми, которые во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, очень незначительные. У ряда людей одинаковые баллы, – прокомментировал Сергей Кириенко принятое решение.

Победители суперфинала конкурса получат возможность выбрать себе авторитетных наставников, среди которых федеральные министры, губернаторы, депутаты Госдумы и сенаторы, а также руководители крупных российских компаний.

Тамбовчанка стала победительницей конкурса «Лидеры России-2020»
Тамбовчанка стала победительницей конкурса «Лидеры России-2020»

- Нас 300 человек – лидеров России-2020, и все мы уже победили. У каждого есть один миллион рублей на обучение в лучших бизнес-школах России, которым ещё предстоит побороться за возможность принять нас в ряды своих слушателей, – отметила Екатерина Иванова. – Желаю всем свои коллегам сделать правильный выбор и продлить ещё минимум на год этот невероятный нетворкинг, который начался здесь, в мастерской управления «Сенеж».

Напомним, кроме Екатерины в полуфинале Тамбовскую область на конкурсе представляли Сергей Иванов («Планета Железяк»), Александр Матинко (Банк «ФК Открытие») и Иван Сафронов («Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области»).

Автор:Елена Потапова