Лента новостей
ЖКХ9 сентября 2020, 08:10

В Тамбовской области на 93% завершилась подготовка к отопительному сезону

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области завершается подготовка к отопительному сезону. По данным управления ТЭК и ЖКХ области, жилищный фонд региона готов к сезону на 93%, котельные - на 92%, теплосети - на 93%, а водопроводные сети - на 91%.

Во время подготовки к отопительному сезону сотрудники коммунальных служб проводят плановый ремонт и модернизацию теплосетей, наладку энергетического и электросетевого оборудования, в том числе резервного, и другие работы.

В регионе сформировали 293 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 1137 человек. Они укомплектованы 424 единицами техники. В ресурсоснабжающих организациях создали запасы инструментов и материалов для ликвидации аварийных ситуаций. Кроме того, с сотрудниками коммунальных служб провели специальные тренировки, которые позволят сократить время устранения аварий.

Губернатор Александр Никитин держит тему подготовки к отопительному сезону на личном контроле. Он призвал ресурсопоставщиков и руководителей муниципалитетов провести необходимые работы в срок и обеспечить тамбовчан качественными коммунальными услугами.

Автор:Алексис Моисеева