Лента новостей
Культура11 сентября 2020, 10:09

Мичуринский драмтеатр покажет сразу три премьеры

Фото: из архива Мичуринского драмтеатра
Фото: из архива Мичуринского драмтеатра

Мичуринский драмтеатр покажет три премьеры. Открытие нового, 124 сезона, состоится 18 сентября. В этот день на главной сцене театра состоится премьера спектакля «Богатые невесты» (16+). Это лирическая комедия по пьесе Александра Островского, режиссёром которой выступил Николай Елесин.

На следующий день, 19 сентября, мичуринские зрители увидят повесть о бойце в двух действиях по произведению Александра Твардовского «Василий Тёркин» (12+, режиссёр Николай Елесин). А 20 сентября на малой сцене представят трагикомедию режиссёра Сергея Холкина по пьесе Алексея Житковского «Горка» (18+).

Три премьеры олицетворяют три совершенных разных жанра: классическая пьеса, современная драматургия и поэма о солдате.

– Сегодня один из критериев эффективности работы любого театра – присутствие в его репертуаре, кроме классических постановок, современной драматургии. Это требование появилось сравнительно недавно и соответствие ему показывает, насколько успешно театр идёт в ногу со временем. Поэтому мы активно включаем в свой репертуар пьесы современных авторов, – говорит директор театра Галина Попова.

По словам Поповой, Мичуринский драмтеатр не ограничивается только спектаклями. Зрителям полюбились недели театра для детей и юношества, арт-проекты под открытым небом.

Как сообщают в администрации театра, открытие сезона пройдёт с соблюдением всех мер безопасности. В здании каждый день проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих растворов. Посетители смогут воспользоваться антисептиком для обработки рук.

Автор:Елена Потапова