Спорт12 сентября 2020, 15:53

ФК «Тамбов» обыграл «Уфу» в домашнем матче

ФК «Тамбов» 12 сентября провёл победный домашний матч в Саранске против ФК «Уфа». Игра прошла на стадионе «Мордовия Арена».

С первых минут гости начали прессинговать соперника, но поразить ворота тамбовчан не удалось. На седьмой минуте первого тайма Ойеволе получил жёлтую карточку. К середине тайма хозяева овладели преимуществом. На 33 минуте Кирилл Панченко нанёс удар по воротам уфимцев, но открыть счёт не удалось. На 42 минуте защитник «Тамбова» Алексей Грицаенко ударом головы отправил мяч в сетку «Уфы». Команды отправились на перерыв со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

В начале 2 тайма травму получил игрок «Тамбова» Валерий Чуперка, произошла замена. На 79 минуте Михаил Костюков получил мяч от Кирилла Панченко и забил гол в ворота уфимцев. Отыграться гости не смогли, игра закончилась со счётом 2:0 в пользу «Тамбова».

Автор:Алексис Моисеева