Спорт13 сентября 2020, 15:09

ХК «Тамбов» победил в домашнем матче против ХК «Дизель»

ХК «Тамбов» провёл заключительный матч домашней серии. «Волки» выступили против пензенского ХК «Дизель».

Уже на второй минуте первого периода Михаил Мещеряков поразил ворота гостей, а спустя 30 секунд Алексей Клочков удвоил преимущество тамбовчан. «Дизель» ответил шайбой в ворота хозяев, а спустя 8 минут сравнял счёт: 2:2. К концу первого периода Кирилл Козыркин забил шайбу в ворота пензенцев, на перерыв команды удалились со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Во втором периоде Михаил Мещеряков оформил дубль, закрепив преимущество тамбовчан. Счёт стал 4:2.

В третьем периоде гости забросили шайбу в ворота «Тамбова», но сравнять счёт не удалось. Матч окончился победой тамбовчан: 4:3.

Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», это лучший старт в истории выступления тамбовской команды в чемпионате ВХЛ. В домашней серии «волки» показали стопроцентный результат, набрав 8 очков из 8 возможных. «Тамбов» не только возглавляет турнирную таблицу, но и лидирует по числу заброшенных шайб - 16. Тамбовский клуб также в лидерах по пропущенным шайбам - 12, больше только у «Ижстали» (14 шайб пропущено).

Автор:Алексис Моисеева