Лента новостей
Образование15 сентября 2020, 09:03

Школьники Тамбовской области начали писать Всероссийские проверочные работы

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

С 15 сентября тамбовские старшеклассники начали писать Всероссийские проверочные работы (ВПР). Их перенесли с весны на осень этого года из-за пандемии.

Этим испытанием определят знания ребят по учебным предметам за прошедший год. Работы не будут оцениваться. Проверочные проводят, в первую очередь, для того, чтобы определить качество дистанционного обучения.

Свои знания по русскому языку и обществознанию проверят ученики 8 классов из 9 школ области. Работу по географии напишут семиклассники в 8 образовательных организациях. Пятиклассники из 28 школ области напишут диктант по русскому языку.

- Образовательные организации самостоятельно планируют очередность и конкретные даты проведения работ с учётом особенностей организации учебного процесса в период до 12 октября, - прокомментировали в управлении образования и науки.

В 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению образовательной организации. 15 сентября девятиклассники выполняют работу по обществознанию, биологии и русскому языку.

Для каждой школы варианты работ по всем предметам индивидуальные. Они генерируются автоматически.

Автор:Анна Беркетова