Лента новостей
Культура14 сентября 2020, 19:06

Фестиваль «Пичаевская тыква» стартовал в онлайн-формате

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

С 14 сентября стартовал ежегодный гастрономический фестиваль «Пичаевская тыква» (0+). В этот раз он проходит в онлайн-формате. Продлится фестиваль до 26 сентября.

Впервые событие прошло в 2019 году и запомнилось участникам яркими красками тыквенных скульптур, необычными угощениями, песнями и частушками. На этот раз коррективы в его проведение внесла неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

- Это необычный для нас формат работы, но думаю, всё получится, - уверена начальник отдела культуры и архивного дела администрации Пичаевского района Светлана Горлова.

Фестиваль «Пичаевская тыква» стартовал в онлайн-формате

Начнёт эстафету самый густонаселённый Пичаевский сельсовет, за ним свои презентации покажут другие муниципальные образования.

В программу мероприятия вошли соревнования на самую оригинальную «Тыквенную шляпку», гастрономический конкурс «Тыквенная вкусняшка» и семейный онлайн-конкурс «Тыквенные умельцы».

- Принять в них участие может любой пользователь сети интернет, не обязательно живущий в районе, достаточно разместить свои фотографии или видеоролики с соответствующим хештегом, - говорит Светлана Владимировна.

Фестиваль «Пичаевская тыква» стартовал в онлайн-формате

Это #Пичаевскаятыква #тыквафест #тыквенныевкусняшки, #Пичаевскаятыква #тыквафест #тыквенныеумельцы, #Пичаевскаятыква #тыквафест #тыквенная шляпка. Размещённые под такими хештегами работы выставляются в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники». Авторы лучших работ получат призы с символикой фестиваля. Подвести итоги планируется до конца сентября.

Автор:Елена Еремеева