Лента новостей
Культура15 сентября 2020, 19:02

Молодёжный театр Тамбова представил программу на сентябрь и октябрь

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

С 18 сентября в Тамбовской области стартует театральный сезон. Снова для зрителей откроются двери трёх театров региона: тамбовского, мичуринского и молодёжного театра Тамбова.

Из-за пандемии коронавируса учреждения культуры будут работать в особом режиме. Обязательным атрибутом при походе в театр для зрителей станут маски и антисептики. Залы планируют заполнять только на 70%.

Драмтеатр открывает сезон с премьеры, отложенной из-за пандемии. А молодёжный начнёт новый год с проверенного и любимого зрителями спектакля – «Ретро-песни о любви» (12+). Его показ начнётся 18 сентября в 18:30.

- Музыкально-литературный спектакль - ретроспектива с феерическим танцевальным сопровождением возвратит нас в 60-е годы 20 века, во времена оттепели, внутренней свободы, непосредственного общения и искреннего признания в любви, - рассказали в молодёжном театре.

В афише на сентябрь 9 спектаклей. Среди них три детские постановки – «Золотой цыплёнок» (0+), «Я считаю до пяти» (0+) и «Не хочу быть собакой» (0+).

А в октябре молодёжный театр представит премьеру - спектакль «Русская сказка» (0+). Режиссёр этой постановки Михаил Березин на каждой репетиции создаёт живую импровизационную атмосферу. Но не только артисты, но и юные зрители станут участниками сказочной игры с динамичной музыкой, танцами и пением.

Автор:Анна Беркетова