Лента новостей
Общество18 сентября 2020, 07:53

Фильмы Фестиваля уличного кино в Тамбове можно посмотреть в онлайн-кинотеатре

Фото: wsffest.com
Фото: wsffest.com

В Тамбовской области проходит VII Фестиваль уличного кино (6+). Для показа фильмов в регионе выбрали площадки в областном центре и Кирсанове. Десять ярких короткометражек молодых российских режиссеров зрители смогут увидеть и в онлайн-кинотеатре.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, который проводится на улицах, стадионах и центральных площадях страны с 2014 года.

- Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителя. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии, — рассказал основатель Фестиваля уличного кино Александр Щеряков.

Тамбовчане уже посмотрели конкурсные фильмы – в областном центре показы прошли 11 и 12 сентября, теперь кино увидят жители Кирсанова. Там фестиваль проходит 17, 18 и 25 сентября. Голосовать за лучшие работы будут сами зрители, причем светом фонариков и телефонов. Организаторы замерят уровень света и определят победителя.

Те, кто не смог или не успел посетить Фестиваль уличного кино в Тамбове и Кирсановесмогут посмотреть все фильмы в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Какие фильмы покажут на Фестивале читайте в нашем спецпроекте https://top68.ru/longread/protestirovano/festival_kino/page13932274.html.

Фильмы Фестиваля уличного кино в Тамбове можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
Автор:Ирина Фролова