Лента новостей
Общество22 сентября 2020, 20:07

Минтруд отметил Тамбовскую область в числе регионов с высоким качеством оказания госуслуг

Министерство труда и соцзащиты РФ провело мониторинг оценки качества госуслуг в сфере занятости населения по итогам первого полугодия 2020 года. Тамбовская область вошла в число регионов-лидеров, которые даже в условиях ограничений, связанных с коронавирусом, не допустили резкого снижения качества и доступности госуслуг.

Наравне с Тамбовской областью в лидерах списка республики Крым, Коми, а так же Алтайский, Красноярский, Приморский края, Белгородская, Липецкая, Новосибирская области.

Кроме того, Тамбовская область отмечена в числе регионов с наиболее низким уровнем безработицы (по данным на 30 июня 2020 года – 1,83%). В Тамбовском регионе и ещё в 36 субъектах РФ по итогам 6 месяцев 2020 года уровень общей безработицы был ниже среднероссийского.

Уровень регистрируемой безработицы в Тамбовской области по состоянию на 15 сентября 2020 года составил 2%, сообщает пресс-служба областной администрации. Количество безработных - 10186 человек. В банке данных центров занятости населения содержится информация об 11 тысячах вакансий.

Автор:Алексис Моисеева