Лента новостей
Общество22 сентября 2020, 19:03

Тамбовский «Пушкинский чердак» отметит день рождения концертом на улице

Литературному кафе «Пушкинский чердак» 24 сентября исполняется 3 года. Это событие отметят уличным концертом (12+).

Музыка, стихи и проза прозвучат на открытой площадке перед Пушкинской библиотекой. В программе также выступление танцевальных коллективов. Поздравить «Пушкинский чердак» с днем рождения придут местные поэты и начинающие авторы. Также ожидаются сюрпризы, которые пока в секрете.

«Birthday Party», так назвали мероприятие, начнётся с 17:30. Стать зрителями концерта могут все желающие. Но так как мероприятие пройдёт на улице, организаторы праздника просят гостей одеться теплее.

В литературном кафе вот уже три года собираются поэты и писатели, музыканты и художники. Место встречи - Пушкинская библиотека. А время неизменно - последний четверг месяца. Литературное кафе стало местом, где можно пообщаться в непринуждённой обстановке об искусстве и поделиться своим творчеством.

- Очень хочется, чтобы жизнь литературного кафе Тамбовской областной научной библиотеки и впредь была наполнена яркими, приносила его резидентам вдохновение и оптимизм, а, главное, создавала условия для творческого самовыражения и настоящих, и будущих участников проекта, - отметили создатели «Пушкинского чердака».

Автор:Анна Беркетова