Лента новостей
Общество23 сентября 2020, 12:02

Тамбовской области выделили дополнительные средства на выплату пособий на третьего ребёнка

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

На ежемесячные выплаты тамбовским семьям, в которых родился третий ребёнок, из федерального бюджета дополнительно выделили 48,5 миллиона рублей. Их направили в регион в связи с обновлением численности получателей пособий.

Всего по России на ежемесячные выплаты на третьего ребёнка выделили дополнительно 2,58 млрд рублей. Эти средства распределят на 36 регионов.

- Распоряжение о выделении дополнительных средств подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Такое решение принято в связи с обновлением численности получателей пособия, - прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

В 2020 году в России в общей сложности на пособия на третьего ребёнка направили 50,16 млрд рублей. Родители получают выплаты ежемесячно пока ребёнку не исполнится три гора. Причём право получать пособие распространяется не только на третьего, но и на последующих детей.

В каждом регионе величина выплат рассчитывается, исходя из детского прожиточного минимума. Размер пособия в Тамбовской области составляет 9063 рубля. В настоящее время его получают 4,5 тысячи семей.

Напомним, в Тамбовской области с 1 октября все пособия по материнству и детству, выплачиваемые за счёт ФСС, будут приходить на карту «Мир». Тем, у кого карта другой платёжной системы рекомендуется оформить карту «Мир».

Автор:Анна Беркетова