Лента новостей
Образование23 сентября 2020, 16:30

Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС провёл тренинг по методике организации и проведения научной работы

Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС провёл тренинг по методике организации и проведения научной работы

23 сентября В Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошёл тренинг по методике организации научно-исследовательской работы среди студентов.

Мероприятие организовал и успешно провелдоцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук Трифонов Юрий Николаевич. Тренинг посетили студенты 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».


Преподаватель подробно проконсультировал студентов в вопросах, которые возникают при написании научной работы, описал методику проверки курсовой, а также выделил основные детали, на которые необходимо обратить внимание.

«Вот и пришел 2-й курс, а также осознание того, что скоро предстоит очень важное событие - защита курсовой. Хоть и кажется, что время ещё есть, но летит оно очень быстро, поэтому готовиться к написанию мы начали уже с сентября. Так как мы будем писать первую в нашей жизни курсовую, наш преподаватель Ю.Н. Трифонов провел для нас специальный учебный тренинг, где подробно рассказал про все тонкости написания работы. Это мероприятие помогло сформировать определенный алгоритм действий, который, думаю, поможет добиться лучшего результата», - рассказала Диана Васнева, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».


По словам студентов, в процессе тренинга были определены основные цели и задачи, которые стоят перед студентами.

Автор:Import Tambov