Лента новостей
Общество25 сентября 2020, 17:05

ТГУ проведёт интенсив «Школа лидеров молодёжного технологического предпринимательства»

ТГУ имени Державина проведёт интенсив «Школа лидеров молодёжного технологического предпринимательства». Он пройдёт 3 октября на базе технопарка «Державинский». Основные направления работы интенсива: биотехнологии; биомедицинские технологии; информационные, беспилотные технологии; робототехника; промышленный дизайн; социальные технологии.

В программу входят встреча с наиболее успешными предпринимателями и авторами стартапов со всей страны. Кроме того, частью интенсива станет конкурс «Школы лидеров молодёжного предпринимательства». Он включает в себя различные деловые игры и решение участниками конкурсных кейсов.

Заявки на участие в интенсиве можно подать до 1 октября. Для этого необходимо направить на электронный адрес technopark@tsutmb.ru заполненную анкету участника и решение одного из кейсов:

  • Вовлечение студентов ТГУ в молодёжное предпринимательство / в акселератор / в программу «стартап как диплом»;
  • Создание предпринимательского клуба;
  • Развитие Точки кипения;
  • Вовлечение профессорско-преподавательского состава в стартапы / предпринимательство;
  • Создание сетевого ресурса (группы ВКонтакте, канала Телеграм, Телеграм-бота) о грантах, инновациях, стартапах и других возможностях для студентов ТГУ.

Авторы лучших решений смогут представить их перед экспертами на очном этапе конкурса. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний, получат призы от Державинского университета.

Автор:Алексис Моисеева