Лента новостей
Общество27 сентября 2020, 11:09

Тамбовчане могут без пени оплатить многолетние долги за воду

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

Тамбовчанам предоставили возможность погасить все задолженности за водоснабжение без пени. До конца этого года пени не будут начисляться, а за прошлые годы их могут аннулировать.

- Если вы погасите задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения до конца октября 2020 года, то пени, начисленные до 1 апреля 2020 года, будут аннулированы, - рассказали в АО «Тамбовские коммунальные системы».

Однако если период неоплаты на данный момент составляет более трех месяцев, то акционерное общество имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности. К сумме долга прибавятся судебные издержки.

Сейчас долг тамбовских абонентов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составляет почти 17 миллионов рублей.

- Если в данный момент вы не можете оплатить услуги в полном объеме, обращайтесь в Водоканал для реструктуризации задолженности. Десятки абонентов уже получили свой план реструктуризации задолженности и начали её гасить, - посоветовали в АО «Тамбовские коммунальные системы».

Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 700-700 (доб. 222), а также написать на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер лицевого счёта.

Автор:Анна Беркетова