Лента новостей
Общество27 сентября 2020, 09:09

Александр Никитин поздравил жителей с Днём образования Тамбовской области

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Решение об образовании региона в нынешних границах было принято 27 сентября 83 года назад. Но история земли тамбовской, конечно, гораздо шире: находящаяся в самом сердце России, она на протяжении многих веков разделяет её судьбу в моменты испытаний и бурного развития. Сегодня в этом плане ничего не поменялось: развитие социальной сферы, борьба с коронавирусом, участие во Всероссийской акции «Мы вместе» объединяют наших жителей со всей страной. Но есть и то, чем область известна за своими пределами и даже за границей, – в первую очередь это мощный агропромышленный комплекс.

Среди актуальных задач, от которых зависит успешность региона, губернатор назвал развитие сельских территорий, решение проблем обманутых дольщиков, увеличение занятости в секторе малого и среднего бизнеса, создание удобной цифровой платформы для предпринимателей, улучшение качества питьевой воды в ряде населённых пунктов, увеличение жилищного строительства.

Уважаемые жители Тамбовской области! Мы вместе делаем наш регион краше и сильнее. Ведь каждого из нас Тамбовская земля вдохновляет на созидание, творчество, самые смелые открытия и масштабные достижения. <…> Пусть крепнет и развивается наш регион! Пусть растет благополучие и качество жизни, пусть будет больше счастливых семей! Здоровья вам, благополучия, успехов на благо процветания нашей родной Тамбовской области! С праздником!

Автор:Вера Дашкова