Лента новостей
Общество28 сентября 2020, 14:02

На севере Тамбова завершают ремонт двух улиц

Завершается ремонт дорог на улицах Победы и Николая Вирты. Работы на участках начали с мая. Дороги ремонтируют в рамках проекта «Улица Победы», посвящённого 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Обе дороги расположены в северной части города. Протяжённость ремонта по улицы Победы составляет полкилометра. На участке заменяют верхний слой покрытия на слой-износа из щебоночно-мастичного асфальтобетона. В минувшие выходные на проезжей части нанесли разметку из термопластика.

- В ближайшее время будет отремонтировано почти 2,8 тысячи квадратных метров пересечений и примыканий, - рассказали подрядчики.

На улице Николая Вирты подрядчики выполнили почти все работы по ремонту покрытия проезжей части. Сейчас устанавливают бортовой камень на пешеходном тротуаре. В ближайшее время приступят к устройству заездных карманов.

Проект «Улица Победы» - это часть нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря ему отремонтируют улицы, связанные с датами войны и их героями в 83 российских регионах.

Автор:Анна Беркетова