Лента новостей
Общество28 сентября 2020, 21:30

Тамбовчане стали финалистами профессионального конкурса «Учитель будущего»

Фото: ВК группа «Учитель будущего», администрация Тамбовской области
Фото: ВК группа «Учитель будущего», администрация Тамбовской области

Финалистами профессионального конкурса «Учитель будущего» стали две тамбовские команды. Соревнования проходили в Москве на базе Российского университета дружбы народов. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Участниками стали 47 команд педагогов из 12 регионов центральной России. В финал вышли учителя из Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского: Маргарита Разумова, Мария Горбунова, Елена Медведева и учителя Моисеево-Алабушской школы Уваровского района: Анастасия и Дмитрий Быстровы, Александр Родионов. Участвовали в конкурсе опытные педагоги, а также и имеющие небольшой стаж.

Тамбовчане стали финалистами профессионального конкурса «Учитель будущего»

- Конкурс «Учитель будущего» дает возможность обменяться со своими коллегами мыслями и идеями, получить обратную связь и поработать с учителями из других школ, - отметила лидер команды, учитель математики Моисеево-Алабушской школы Уваровского района Анастасия Быстрова.

Финалисты станут участниками очной образовательной онлайн-программы. В итоге получат удостоверение о повышении квалификации. Мероприятие запланировано с ноября текущего года по февраль 2021 года в Мастерской управления «Сенеж».

Автор:Юлия Фролова