Лента новостей
ЖКХ29 сентября 2020, 12:10

Тамбовская область получит почти 250 миллионов рублей на благоустройство

Фото: Юлия Новикова, администрация Тамбовской области
Фото: Юлия Новикова, администрация Тамбовской области

В 2021 году Тамбовская область получит по предварительным данным почти 250 миллионов рублей на благоустройство. Администрация Тамбовской области и Минстрой России подписали соглашение о предоставлении этих средств.

На заседании межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» подвели предварительные итоги реализации регионального проекта, рассмотрели планы на 2021 год. Провёл заседание первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

На сегодняшний день в программе на будущий год запланировано обустройство 158 дворов и 105 общественных территорий. Количество территорий, которые изменятся, может быть скорректировано.

Тамбовская область получит почти 250 миллионов рублей на благоустройство

В регионе завершается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» 2020 года. Благоустроили 160 из 180 дворов и 101 общественную территорию из 116. Работы намечено завершить до 15 октября этого года.

Автор:Юлия Фролова