Лента новостей
Политика29 сентября 2020, 18:10

Александр Никитин: все предвыборные обещания кандидатов будут выполняться

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Известны результаты выборов в Тамбовскую городскую Думу. В неё вошли шесть кандидатов от «Единой России»: пять по единому избирательному округу и один – по одномандатному. Губернатор, секретарь регионального отделения партии Александр Никитин прокомментировал выбор депутатов, которые представят партию в Думе.

Большинство избирателей одномандатного избирательного округа №1 проголосовали за Марину Македонскую. По партийному списку в Думу прошли Александр Орионов, Ольга Андреева, Альберт Дорожкин, Михаил Краснянский и Константин Черкасов. Эти кандидатуры предложило региональное отделение «Единой России» и утвердили федеральные партийные органы. По словам Александра Никитина, главную роль здесь сыграл опыт общественно-политической деятельности.

- Все депутаты от «Единой России» хорошо известны тамбовчанам. Они уже доказали, что могут плодотворно работать на благо города. Однако это вовсе не значит, что другие кандидаты от партии менее опытны или менее эффективны. Выбирать из команды, в которую входили успешные управленцы и политики, высокопрофессиональные педагоги и медики, молодые предприниматели и представители творческих профессий, было очень сложно. На мой взгляд, команда кандидатов-2020 состояла из сильных личностей, обладающих высоким потенциалом. Но выбор граждан был другим, и этот выбор мы должны уважать, - сказал Александр Никитин.

Проекты, предложенные жителями, партией также будут реализовываться.

- Все инициативы и проекты, предложенные жителями, партией, все предвыборные обещания кандидатов будут выполняться. Для организации работы и контроля у партии есть необходимые ресурсы. Опорой на местах будут общественные префектуры, добавил губернатор.

Александр Никитин надеется на плодотворную работу городской Думы.

Автор:Ольга Смыкова