Лента новостей
Культура1 октября 2020, 08:39

Уваровский фестиваль «Вишневарово» получил гран-при международного конкурса

Фото: архив Валентины Кобзарь
Фото: архив Валентины Кобзарь

Определены победители второго международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». Церемония награждения призёров состоялась 29 сентября в Москве. Гран-при в номинации «Видеобрендинг события» за проект «Открытый Летний гастрономический фестиваль «Вишневарово» получил город Уварово.

Для участия в международном конкурсе подано свыше 400 заявок в различных номинациях из разных уголков мира. Город Уварово за проект «Открытый Летний гастрономический фестиваль «Вишневарово» отметили особой наградой - гран-при в номинации «Видеобрендинг события». Церемония награждения прошла в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Уваровцы получили диплом, фирменные подарки, сертификат на получение бесплатной консультации независимого эксперта по брендингу территорий. Но самое главное – о фестивале узнали на международном уровне.

Уваровский фестиваль «Вишневарово» получил гран-при международного конкурса

- Очень высокий уровень конкурса, люди подходили, расспрашивали о фестивале, интересовались, как приехать к нам. Мы привлекаем новых туристов, на нас обращают внимание потенциальные инвесторы, и мы получаем очень хорошую информационную поддержку на международном уровне, - отметила заместитель главы администрации города Уварово, автор и руководитель фестиваля Валентина Кобзарь.

Такая награда результат огромной работы по продвижению и позиционированию Уварова как самого вишнёвого места России. Даже в условиях пандемии организаторы нашли способ провести юбилейный фестиваль и сделали его в формате онлайн.

Автор:Ирина Кузнецова