Лента новостей
Общество1 октября 2020, 20:30

На улице Советской в Тамбове занизят бордюры

Фото: ВК, МКУ "Дирекция городских дорог", Администрация города Тамбова
Фото: ВК, МКУ "Дирекция городских дорог", Администрация города Тамбова

На улице Советской в Тамбове продолжается ремонт проезжей и пешеходной зон. Большая часть работ уже выполнена, однако глава администрации города Наталия Макаревич указала подрядчикам на недочёты, которые необходимо устранить перед сдачей объекта.

Рабочих обязали занизить бордюры на пешеходных переходах. Необходимо сделать максимально удобный сход от тротуара к дороге и обратно.

- То, что мы видим сейчас, конечно, неудобно, об этом говорят и горожане в своих обращениях на мое имя, - отметила Наталия Макаревич.

На улице Советской в Тамбове занизят бордюры

Кроме того, подрядчикам поручили в короткий срок завершить благоустройство в районе канализационных колодцев. Также необходимо подсыпать грунт в лунки для деревьев. Когда наступит благоприятная погода, здесь дополнительно посадят деревья.

Улицу Советскую в Тамбове ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приводят и проезжую часть, и тротуары. На участке от улицы Максима Горького до Красноармейской выложили велосипедные дорожки.

Автор:Анна Беркетова